«Барыс» впервые с 2012 года победил на выезде ЦСКА

2272

«Барыс» продолжил набирать очки в рамках непростой выездной серии. На этот раз астанчане нанесли ЦСКА (5:2) самое крупное поражение в сезоне, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Матч с лидером КХЛ начался для «Барыса» с самого быстрого гола в сезоне. Боченски прошил голкипера москвичей уже на 19 секунде встречи, а за 8 секунд до окончания периода Диц удвоил преимущество гостей. На старте второго отрезка астанчане принялись добивать находящихся в нокдауне армейцев, в течении двух минут отправив в ворота ЦСКА еще две шайбы - 4:0. Отквитать одну из них хозяевам удалось лишь в большинстве - 4:1.

В третьем периоде ЦСКА во второй раз распечатал ворота гостей. Видимо зная болезнь своей команды, Андрей Скабелка взял видеопросмотр и дал астанчанам перевести дух. Если это была хитрость, то она сработала на все 100. На этот раз «Барысу» удалось сыграть по счету, а в концовке встречи все тот же Боченски поставил точку в матче - 5:2.

Напомним, именно капитан положил начало выездной победе над ЦСКА, которая стала для астанчан первой с 2012 года.

ЦСКА (Москва) - Барыс (Астана) 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Вратари: Сорокин - Карлссон

Благодаря этому успеху астанчане (74 очка) вновь обошли «Ак Барс» (72) и «Металлург» (72), выйдя на третье место Востока. В параллельной встрече СКА (87 очков) разромил рижское «Динамо» (7:1) и перехватил у ЦСКА (86) лидерство в Западной конференции. В следующем матче «Барыс» также в гостях сыграет с «Сибирью». Поединок состоится 29 января.