Полиция распространила ориентировки на подозреваемых в нападении на инспекторов в Караганде

3833

Подозреваемые в нападении на природоохранных инспекторов и убийства одного из них в Карагандинской области объявлены в розыск, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«Департаментом полиции Карагандинской области проводится досудебное расследование по факту убийства инспектора госпредприятия «ПО «Охотзоопром», совершенного 13 января текущего года на территории Нуринского района Карагандинской области при исполнении последним своих служебных обязанностей. В результате комплекса следственных действий установлены трое лиц, причастных к совершению данного тяжкого преступления. Подозреваемые объявлены в межгосударственный розыск», - сообщили в полиции.

В настоящее время проводятся мероприятия по их задержанию.

МВД просит граждан незамедлительно сообщить в департамент полиции Карагандинской области при получении какой-либо информации о подозреваемых.

Контактные телефоны: 8(7212) 429204, 429190, 429025, 429026 либо на 102.

Фото: Казинформ

Ранее сообщалось, при попытке задержания браконьеров, убивших пять краснокнижных сайгаков в Карагандинской области, тяжело пострадали двое инспекторов. Один из них скончался в больнице, не выходя из комы. Расследование дела Генеральный прокурор РК Кайрат Кожамжаров взял под личный контроль.

На фото (слева направо): Акшанов К.В., Ахметов Б.М., Шукилдиков Н.М.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить