Тенге продолжит укрепление при условии активности крупного игрока на внутреннем валютном рынке

1875

Тенге останется под давлением внешнего фона, но может продолжить укрепление при условии активности крупного игрока на внутреннем валютном рынке.

Курс казахстанской валюты расчетами «завтра» по отношению к доллару по итогам дневной сессии на Казахстанской фондовой бирже в четверг укрепился сразу на 1,73 тенге, составив $278,05 млн. Объем торгов резко увеличился по сравнению с предыдущей сессией – на $176,3 млн. Всего было заключено 549 сделок. Минимальная сделка прошла на уровне 370,24 тенге, максимальная – на отметке 372,5 тенге.

Судя по резко возросшему объему торгов, на рынок зашел крупный игрок, который продавал валюту. При этом внешний фон для тенге остается негативным. Так, резко падают цены на нефть, а настроения на мировых торговых площадках остаются пессимистичными после решения ФРС США повысить ставку. Кроме того, регулятор ухудшил прогнозы по темпам роста американской экономики в 2018-м и 2019-м году.

Курс украинской гривны на 13.15 мск по отношению к доллару вырос на 0,78% - до 0,03612 доллара. МВФ впервые в истории признал реальным выполнение цели снижения инфляции до 5%, которую установил и Национальный банк Украины. Белорусский рубль снизился на 0,3% - до 0,4684 доллара.

 

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить