Казахстанцы смогут получить справки из психдиспансеров в электронном формате

1725

В Казахстане выдача справок из психиатрического и наркологического диспансеров будет осуществляться в электронной форме. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения РК Олжас Абишев, отвечая на вопросы депутатов на Правительственном часе в Мажилисе, передает МИА «Казинформ».

- В середине этого года мы провели оптимизацию процесса выдачи справки психо и нарко диспансеров. В соответствующее постановление Правительства были внесены изменения, согласно которым эти услуги будут оказываться в электронной форме, - сказал Олжас Абишев. По его словам, этот вопрос сейчас находится на рассмотрении в Минюсте.

- Если Министерство юстиции в краткие сроки проведет регистрацию, то с того момента эти услуги будут доступны на портале электронного правительства, - пояснил Олжас Абишев. В свою очередь министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев рассказал о работе по оптимизации некоторых процедур в рамках цифровизации.

- Раньше, чтобы получить водительское удостоверение люди при замене водительских прав должны были повторно пройти все спеццоны. Сейчас они проходят спеццоны только если пришли впервые. Благодаря этому мы сократили численность людей, стоящих в очереди на 85%, - сообщил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить