Где смотреть Детское Евровидение с участием Данэлии Тулешовой

2026

Где покажут Детское Евровидение-2018 и как казахстанцам проголосовать за нашу соотечественницу Данэлию Тулешову, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Совсем скоро в Минске состоится престижный музыкальный конкурс Junior Eurovision, в котором примет участие алматинка Данэлия Тулешова. Для Казахстана участие в этом году станет дебютным.

Как сообщили на телеканале «Хабар», 19 ноября на церемонии открытия состоится жеребьевка, в которой определится, какой по счету выступит Данэлия со своей песней «Өзіне сен». Церемонию можно будет посмотреть в 23.00 на канале «Хабар». 

А 25 ноября в 21.00 в прямом эфире также на телеканале «Хабар» будет показан сам конкурс, в котором выступят участники из 20 стран. 

Сразу после выступления всех конкурсантов страны-участники приступят к голосованию, в котором принимают участие жюри, состоящее из 3 взрослых и 2 детей, а также зрители.

«Казахстанцы имеют уникальную возможность проголосовать не только за Данэлию, но и за понравившихся участников из других стран. Зрительское голосование пройдет на сайте junioreurovisioin.tv и продлится с 23 по 25 ноября. Победителем конкурса будет объявлен участник, набравший наиболее суммарное количество баллов»,- сообщили в пресс-службе канала.

Международный песенный конкурс «Junior Eurovision Song Contest» (Детское Евровидение), аналог «Евровидения», в котором примут участие исполнители от 9 до 14 лет. Впервые за 15-летнюю историю конкурса Казахстан примет в нем участие. На территории Казахстана конкурс будет транслироваться телеканалом «Хабар». Агентство «Хабар» c 1 января 2016 года является ассоциированным членом Европейского Вещательного Союза (EBU), организующего конкурс, что позволило выдвинуть кандидата на участие от Казахстана. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить