Праздник урожая «Алтын дән» отмечают в Кызылординской области

2175

В рамках праздника повсеместно развернулись традиционные ярмарки сельхозпродукции, в которых приняли участие все районы и пригородные населенные пункты области, передает МИА «Казинформ».    

Кызылординские аграрии привезли около 1 500 тонн сельхозпродукции - овощи, бахчевые, мясомолочную продукцию, рыбу, а также мелкий рогатый скот. Отметим, что вся продукция реализовывалась по ценам ниже рыночных в областном центре. Кроме того, в местах проведения ярмарок были организованы концертные программы, состязания по национальным видам спорта и другие развлекательные мероприятия. В театре им. Н. Бекежанова прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию «Алтын дән».   Аким области Крымбек Кушербаев посетил ярмарки Жанакорганского и Шиелийского районов и поздравил аграриев с успешным завершением урожайной страды.

«Благодаря поддержке Главы государства в нашей области в последние годы активно развивается аграрный сектор. За последние 5 лет объем произведенной продукции в аграрном секторе возрос на 16,4 млрд тенге, объем инвестиций - в 23 раза, объем инвестиций в пищевую промышленность - в 5 раз. В этом году погода не благоприятствовала сельхозработникам, тем не менее, благодаря своему профессионализму и внедрению новых технологий весь урожай был бережно собран. В этом году наши рисоводы собрали около 500 тысяч тонн риса», - отметил глава региона.

На торжественном мероприятии лучшие районы и работники аграрной отрасли были награждены в различных номинациях. Мероприятие завершилось концертной программой.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить