Проект «Мектеп bus» возобновят в Астане

1808

Проект  школьных автобусов «Мектеп bus» в ближайшее время  возобновят в Астане. Об этом в интервью корреспонденту МИА «Казинформ» сообщила руководитель службы по связям с общественностью ТОО «Astana LRT» Науат Азанбаева.

«Если вы помните проект «Мектеп bus» был запущен в марте текущего года. Однако, так как учебный год близился к завершению, этот проект не вызвал большого интереса у родителей. Теперь мы планируем возобновить этот проект в октябре, так как наблюдается большой интерес со стороны родителей. На сегодняшний день к нам поступило около 330 обращений.  В основном интерес к этому проекту проявляют родители учащихся   Назарбаев интеллектуальные школы,  школы «Нұр-Орда», а также школы №17,81, а также школы в поселке Косшы», - сказала Науат Азанбаева.

Отличие проекта «Мектеп bus» заключается в том, что специальные автобусы отвозят учащихся до школы и привозят в близлежащую от их дома остановку. Стоимость услуги составляет - 20 тыс. тенге. При обслуживании двух и нескольких детей с одной семьи предусмотрены скидки.

«Сколько автобусов будет задействовано в проекте пока не известно. Заявки еще принимаются. Все зависит о числа учащихся. Автобусы выйдут на линию только при наличии 15 школьников с одного учебного заведения»,- пояснила Науат Азанбаева.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить