МИД Франции осудил эскалацию насилия между Израилем и сектором Газа

1767

Франция сожалеет в связи с эскалацией насилия между Израилем и сектором Газа и осуждает запуск ракет в сторону Израиля, говорится в заявлении французского МИД, передает РИА Новости.

Израильские военные с вечера среды засекли пуски 180 ракет и мин из сектора Газа, перехватив свыше 30 из них и атаковав в ответ более 150 объектов боевиков. Палестинские медики говорят о трех погибших, с израильской стороны есть не менее семи раненых.

"Франция выражает сожаление по поводу эскалации насилия между Израилем и сектором Газа. Она осуждает запуски ракет в сторону Израиля и желает, чтобы сдержанность одержала верх и чтобы все стороны соблюдали прекращение огня для того, чтобы избежать новых жертв среди гражданского населения", — говорится в коммюнике МИД Франции.

Эти события подчеркивают срочную необходимость работать над прочным политическим решением для сектора Газа и эффективно реагировать на гуманитарный кризис, затрагивающий палестинское население, отмечают во французском внешнеполитическом ведомстве.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить