Асад призвал сирийских бизнесменов вернуться в страну

1597

Президент Сирии Башар Асад призвал сирийских беженцев, до войны имевших собственный бизнес, вернуться в страну, передает РИА Новости.

"Мы хотели бы, чтобы каждый сириец вернулся в Сирию, особенно с тех пор, когда терроризм был побеждён в Алеппо в конце 2016 года. Сейчас мы более активно вытесняем террористов, большинство сирийских территорий уже от них освобождены. Так что мы призываем беженцев, в основном сирийцев, которые имели здесь свой собственный бизнес, вернуться", — сказал Асад в четверг в интервью российским СМИ.

По его словам, за последние полгода в Сирию вернулись несколько тысяч человек. Однако препятствием этому процессу являются разрушения инфраструктуры, домов и жилищ.

"Я имею в виду, что необходимы основные вещи для того, чтобы продолжить здесь нормальную жизнь. Они же не могут просто так вернуться и ничем не заниматься", — сказал Асад.

На уточняющий вопрос, сколько это может занять времени, он ответил, что все зависит от самих беженцев.

"Потому что некоторые из них думают, что ещё слишком рано. Им нужно, чтобы Сирия была полностью освобождена от террористов. Поэтому это субъективный вопрос, каждый человек решает здесь сам. Но процесс уже прошёл, и люди возвращаются", — сказал Асад.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить