USDCHF: доллар вспомнил о свисси

1809

После впечатляющего тренда с февраля по май, валютная пара USDCHF «перестроилась» в затяжной боковик. В рамках модели рынка MEDIUM.CHF ровная RANGE конструкция крайней формации с границами 0,9850 -0,9990 сдерживала динамику на протяжении последнего месяца.

Фото: kr.investing.com

Накануне на фоне растущего интереса к доллару США, боковая динамика была сломлена пробоем верхней границы RANGE. Котировка доллара против швейцарского франка достигал отметки 1,0034. Теперь дальнейшие перспективы будут определяться в рамках актуального ценового спектра между точкой пробоя и максимумом 2018г. в районе отметки 1,0054.

Активность развития восходящего тренда сдерживает верхняя граница ценового канала, но пробой границы диапазонов на отметке 1,0000, формирует потенциал достижения середины и верхней границы свежего торгового диапазона, проходящим по уровням 1,0075 и 1,0150 соответственно.

Менее рискованный вход в покупку лучше исполнить после отката к пробитым границам и формировании нового восходящего импульса. Произойдет то сегодня при «пятничной раздаче» или на следующей недели станет ясно к вечеру.

 

Александр Егоров, валютный стратег ГК Телетрейд

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить