КНДР пригласила Си Цзиньпина на 70-летие основания страны

2260

Власти КНДР направили приглашение председателю КНР Си Цзиньпину посетить страну с визитом 9 сентября по случаю празднования 70-й годовщины основания северокорейского государства, передает РИА Новости.

Как заявил прибывшему в Пхеньян для освещения межкорейских баскетбольных матчей корреспонденту агентства Ренхап источник в дипломатических кругах КНДР, в дни празднования памятной даты в сентябре власти ожидают визита многочисленной делегации из Китая.

Отвечая на вопрос южнокорейского журналиста про визит Си Цзиньпина, северокорейский дипломат ответил: "Ему придется приехать, так как мы направили приглашение".

Ким Чен Ын 19-20 июня совершил двухдневный визит в Китай. Это стало третьей поездкой северокорейского лидера в соседнюю страну за последние три месяца. Целью визита стала встреча с Си Цзиньпином и обмен мнениями по итогам состоявшегося 12 июня исторического саммита КНДР-США, а также по перспективам денуклеаризации Корейского полуострова.

Поездка Ким Чен Ына в Китай 25-28 марта стала для него первым зарубежным визитом после прихода к власти в 2011 году. Второй визит Ким Чен Ына в Китай и переговоры с Си Цзиньпином прошли 7-8 мая в городе Даляне.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить