Евро: дна пока не видно

1415

Единая валюта, которая торгуется в русле устойчивого медвежьего тренда с середины прошлого месяца, обновила минимумы 2018 года на торгах в среду. Пара EURUSD нарушила целостность уровня 1.17 и остается под давлением на фоне сочетания сильного доллара и слабых экономических данных из еврозоны.

Предварительные майские показатели деловой активности в Германии и еврозоне разочаровали по всем фронтам, что стало очередным подтверждением того, что экономика региона достигла пика в конце прошлого года и продолжает терять обороты после замедления в первом квартале.

Негатива добавляет и ситуация в Италии, где планы нового коалиционного правительства, предполагающие в том числе увеличение государственных расходов, чреваты обострением отношений с Брюсселем.

Доллар снова на коне после локального отступления, которое не смогло вылиться в полноценную коррекцию, несмотря на перекупленность валюты. Это говорит об устойчивости бычьего тренда «американца», который сегодня будет переваривать содержание протокола заседания ФРС. Даже если тон регулятора окажется недостаточно агрессивным, ослабление доллара в этом случае будет временным.

Совокупность этих факторов предполагает дальнейшее отступление единой валюты, особенно на фоне возобновления беспокойства по поводу торговой войны между США и Китаем после того, как накануне Трамп выказал свое недовольство недавними переговорами с Поднебесной.

Вслед за просадкой евро встретил покупателей, которые отправили его в район 1.1730. В случае повторного тестирования уровня 1.17 в игру вступит поддержка в районе 1.1660.

 

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить