Лондон, Париж и Берлин обсудят защиту компаний от санкций США из-за Ирана

1096

Главы МИД Великобритании, Франции и Германии обсудят во вторник способы защиты национальных компаний от санкций США в связи с выходом Вашингтона из соглашения об иранской ядерной программе, заявил глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон, передает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил, что США выходят из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. Кроме того, Трамп объявил о восстановлении всех санкций, действие которых было приостановлено как результат достигнутой сделки.

"Завтра в Брюсселе мы собираемся обсудить, что мы можем сделать для того, чтобы помочь британским фирмам, европейским фирмам обрести некоторую уверенность в том, что они по-прежнему могут вести бизнес (с Ираном). Я не говорю, что это будет легко, но мы намерены добиться этого", — сказал Джонсон после встречи с французским коллегой Жаном-Ивом Ле Дрианом.

По словам главы британского МИД, несмотря на разногласия по Ирану, страны-участницы соглашения понимают "жизненную необходимость продолжения диалога с США".

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить