Куандык Бишимбаев сложил полномочия председателя ассоциации «Болашак»

2293

Экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, осужденный  на 10 лет по обвинению в получении взяток и хищениях, не будет возглавлять ассоциацию  «Болашак». Об этом сообщил  в Facebook директор департамента политической работы партии «Нур Отан» Данат Жумин. «Болашак» объединяет стипендиатов международной стипендии Президента Республики Казахстан, обучающихся за рубежом.

Жумин рассказал, что Бишимбаев отправил личное сообщение в адрес ассоциации.

В послании, текст которого также опубликован, осужденный экс-министр говорит, что «его борьба продолжается», несмотря на то, что суд первой инстанции  не принял его доводов и доказательств. Он благодарит членов организации «за поддержку в его нелегком испытании и совместную работу». 

Новым председателем «Болашака» избран мажилисмен Бахтияр Макен. Он возглавлял молодёжное крыло «Жас Отан» по Алматы, руководил управлением внутренней политики города Алматы, работал заместителем акима Западно-Казахстанской области. В 2016 стал депутатом Парламента.

«До Куандыка Бишимбаева, Ассоциацию возглавляли Бауыржан Байбек и Габидулла Абдрахимов. В этом году году нашей организации исполнилось уже 17 лет. То, что начиналось как небольшой неформальный клуб стипендиатов стало большой организацией, которая объединяет свыше 1000 активных членов, работающих в самых разных отраслях», - отметил Данат Жумин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить