Учебные заведения РК призвали проверить противопожарную систему

1244

Министерство образования и науки РК призвало руководителей учебных заведений Казахстана проверить системы пожарной безопасности и запасные выходы в своих учреждениях, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

«В связи с трагедией в Кемеровской области РФ Министерство образования и науки Республики Казахстан обратилось к руководителям всех учебных заведений Казахстана - дошкольного, среднего, технического и профессионального, высшего, дополнительного образования для проверки систем пожарной безопасности и запасных выходов в своих учреждениях», - говорится в сообщении, распространяемом МОН РК совместно с МЧС РК.

Кроме того, МОН РК обратилось к попечительским советам для проведения совещания и обсуждения вопросов пожарной безопасности, при необходимости - с приглашением представителей органов по чрезвычайным ситуациям в регионах для проведения консультаций.

По последним данным, число погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово достигло 64 человек.

Как сообщалось ранее, сегодня в Комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК рассказали, как проверяются торгово-развлекательные центры в Казахстане.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил Главе РФ Владимиру Путину соболезнования по поводу трагедии.


 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить