В Астане ограничивают скорость по Bus Lane

1514

Для снижения аварийности на столичных дорогах выделены несколько участков полос движения общественного транспорта, где будет ограничена скорость до 40 километров в час. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Астаны, передает 24.kz.

«На улицах города участились случаи дорожно-транспортных происшествий на выделенных полосах движения общественного транспорта с участием автобусов и легкового транспорта, осуществляющего маневр с целью повернуть на прилегающую дорогу. Управлением административной полиции ДВД Астаны для снижения аварийности выделены несколько участков полос движения общественного транспорта, где будет ограничена скорость до 40 километров в час», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В связи с этим участникам дорожного движения рекомендуется быть внимательными: над полосой движения общественного транспорта появится комплекс дорожных знаков 3.24 (ограничение максимальной скорости) и 7.14 (полоса движения). Первый такой знак уже появился на проспекте Туран.

Как рассказали в ДВД Астаны, в настоящее время для улучшения пропускной способности изучаются промежутки дорог с возможностью увеличения скорости движения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить