GBP/USD – на грани перелома

1541

Третий день подряд британский фунт, условно говоря, «трется» о середину актуального торгового диапазона - уровень 1,3985. Движения курса носит сдержанный приглушенный характер в рамках краткосрочного растущего тренда. Согласно технической модели TRT.MAFIA, зарождение тренда, начавшееся 12 марта, нашло подтверждение после импульсного роста фунта по итогам публикации данных по инфляции в США. В рамках среднесрочных горизонтов, фунт продолжает торговаться в «боковике». Но важно отметить, что верхней границей этого бокового движения также выступает уровень 1,3985. Таким образом, отработка этой границы имеет важное техническое значение для дальнейших перспектив пары GBPUSD.

Фото: fx-currencies.ru

Сегодня, 15 марта наиболее важным событием экономического календаря станет заседание Банка Швейцарии. Но при этом, мало что может измениться в текущей политике швейцарского регулятора. «Борьба с сильным франком» остается в приоритете, но рынок по своему расставляет акценты в условиях существующих факторах риска. Основные драйверы для валютного рынка будут получены на следующей неделе по итогам заседания ФРС США, а потому сейчас в качестве ориентиров выступают технические факторы. Пробой или отбой от отметки 1,3985 - может послужить сигналом для боле активных действий участников рынка в отношении британской валюты. При э том смена позитивных настроений относительно фунта произойдет только после прохождения вниз зоны 1,3900 - 1,3920.

Если вверх возьмут быки, то целевыми уровнями роста выступают отметки 1,4065 и 1,4120, где проходят ключевые уровни в рамках модели TRT.MAFIA.

Александр Егоров, валютный стратег ГК Телетрейд

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить