Пермские власти оценили уровень безопасности в школе, где произошла драка

970

Безопасность пермской школы №127, где произошла драка с поножовщиной и пострадали 15 человек, включая учительницу и учеников младших классов, с технической точки зрения была обеспечена, сообщила РИА Новости заместитель главы городской администрации Людмила Гаджиева.

"В этой школе, как оценивают ее силовые структуры, безопасность была с технической точки зрения обеспечена, то есть тревожная кнопка сработала, и пропускной режим был обеспечен – там стоит турникет, пропускали по школьной карте, и обслуживала фирма, которая имеет лицензию", — сказала Гаджиева.

По ее данным, обслуживание школы осуществляло охранное агентство "Аякс".

"Тем не менее сработал человеческий фактор, когда охранник-женщина на входе пропустила одного ученика школы, а второго — бывшего ученика. Мы понимаем, что никто не застрахован, но это не снимает с нас ответственности за системное решение проблем по безопасности, поэтому наша задача обеспечить периметр", — уточнила она.

Драка с поножовщиной произошла в понедельник в пермской школе, пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. Подозреваемые задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить