Абдыкаликова отметила необходимость повышения правовой грамотности населения

1799

В Астане состоялось расширенное заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов и геральдики ведомственных и иных, приравненных к ним, наград под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В заседании также участвовали депутаты Парламента, руководители центральных и местных исполнительных органов, общественные деятели, известные ученые.

В своей вступительной речи Госсекретарь привела слова Нурсултана Назарбаева: «На новом разломе эпох у Казахстана есть уникальный исторический шанс через обновление и новые идеи самим построить свое лучшее будущее».

«Эффективное использование предоставленной возможности и достойный вклад в нее - это наша общая задача», - считает Госсекретарь РК.

На заседании были заслушаны отчеты Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, Министерства финансов, а также акимов Атырауской, Костанайской и Мангистауской областей о состоянии дел в области пропаганды и применения государственных символов.

Также заслушаны предложения министерств оборонной и аэрокосмической промышленности, по инвестициям и развитию, а также Службы внешней разведки «Сырбар» об утверждении ведомственных наград.

Рассмотрен вопрос о деятельности комиссии в текущем году и планах работы на 2018 год. Руководителям государственных органов было указано на недопустимость нарушения законодательства о государственных символах, в том числе обеспечение постоянного внутреннего контроля, совершенствование правоприменительной практики, а также усиление контроля в области пропаганды и применения госсимволов.

По итогам заседания даны конкретные поручения по повышению правовой грамотности и уважительного отношения к государственным символам.

В завершение Государственный секретарь РК Г. Абдыкаликова поздравила присутствующих с наступающим государственным праздником - Днем Первого Президента Республики Казахстан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить