Эксперт: Ценность экосистемы вырастет после создания Или-Балхашского резервата

2058

В департаменте статистики подсчитали миграцию населения Северо-Казахстанской области за минувшие 9 месяцев 2017 года, передает корреспондент МИА «Казинформ».

За этот период из региона выехали 9516 человек. Из них подавляющее большинство - около 7 тысяч -  отправились в другие области Казахстана. Свыше 2,3 тысяч человек выехали в страны СНГ, 178 - в другие страны мира.

За те же 9 месяцев в СКО приехали 5273 человека. Большая часть - из других регионов РК, свыше 600 человек из стран СНГ и мира.

«В миграции со странами СНГ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число прибывших увеличилось на 19,1%, число выбывших - на 4,3%, миграционная убыль возросла на 0,5%», - рассказали в департаменте.

99% североказахстанцев уезжают в соседнюю Россию. Приезжают в регион в основном из РФ и Таджикистана. Более 20 человек прибыли из Китая, 13 - из Германии, 8 - из Монголии.

В рамках межобластной миграции наиболее интенсивный обмен происходит с Акмолинской, Южно-Казахстанской областями, городами Астана и Алматы.

В региональной миграции положительное сальдо в Петропавловске, Тайынше и Кызылжарском районе. В остальных районах области наблюдается отток населения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить