На Бали закрыли аэропорт после извержения вулкана Агунг

1970

Власти закрыли международный аэропорт на острове Бали из-за облака пепла после извержения вулкана Агунг, сообщает РИА Новости со ссылкой на  телеканал SBS News.

Ранее власти Индонезии закрыли аэропорт острова Ломбок после второго за неделю извержения вулкана Агунг. По данным телеканала, аэропорт не будет работать 18 часов.

Индонезийское агентство по ликвидации стихийных бедствий повысило уровень опасности с третьего до максимального четвертого.

Первое за неделю извержение вулкана Агунг произошло 21 ноября. Дым из вулкана поднялся на высоту 700 метров от кратера. Агентство по преодолению последствий стихийных бедствий оценило уровень активности вулкана как второй из четырех возможных. В воскресенье началось второе извержение, вулкан не выбрасывал лаву, однако столб дыма поднялся на высоту четыре тысячи метров, в связи с чем ему был присвоен наивысший (красный) уровень угрозы для воздушного транспорта.

Активность вулкана Атунг повышалась в сентябре, на всей территории острова Бали было объявлено чрезвычайное положение, в качестве меры предосторожности были эвакуированы 144 тысячи человек.

Самое крупное извержение вулкана Атунг произошло в 1963 году, в результате него погибли более тысячи человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить