В Алматы пройдет вечер японского кино

2023

Важным направлением сотрудничества разных государств являются не только контакты на официальном уровне, но и «народная дипломатия» в сфере культуры, науки и образования. Отношения между Казахстаном и Японией имеют долгую плодотворную историю. Но при этом в двух государствах до сих пор наблюдается явный дефицит информации друг о друге, в первую очередь, среди рядовых казахстанцев и японцев.

Для исправления этого пробела, в Казахстане инициировали создание общества казахстанско-японской дружбы, чтобы больше раскрыть особенности казахстанской и японской культуры для общественности двух стран. И одним из первых шагов в этом направлении будет кинопросмотр и обсуждение знаменитого фильма Акиры Куросавы «Семь самураев» с участием известного казахстанского кинорежиссера Ермека Турсунова, который также расскажет об особенностях японского кино и его вкладе в мировой кинематограф. В качестве почетного гостя мероприятия был приглашен Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Казахстан Итиро Кавабата.

Партнером общества казахстанско-японской дружбы в реализации проектов в сфере культуры выступает алматинский «Фонд культурных инициатив «Art-Area».

Контактный телефон: 87051846441

Дата: 20 ноября (понедельник)

Время: 19.00

Место проведения: г.Алматы, Национальная библиотека РК, пр. Абая 14, уг.ул. Абылай хана, киноклуб Ермека Турсунова. Вход свободный.

Организаторы: Общество казахстанско-японской дружбы, Фонд культурных инициатив «Art-Area», киноклуб Ермека Турсунова

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить