Генпрокурор: власти проверяют информацию о покупке в Париже квартиры за 65 млн евро

2391

Казахстанские власти проверяют информацию о покупке в Париже квартиры за 65 миллионов евро, сообщил генеральный прокурор Жакип Асанов.

Фото: Kazday

"Я в курсе. Мне сообщили, что комитет госдоходов проверяет эту информацию", — сказал Асанов журналистам в среду, передает Sputnik.

Ранее сайт агентства недвижимости Mansion Global сообщил, что официальный представитель правительства Казахстана купил комбинированные апартаменты стоимостью 65 миллионов евро (25 миллиардов тенге) в Париже.

Роскошные апартаменты располагаются в так называемом "Золотом треугольнике", где находятся главные торговые улицы города, на Авеню Монтень, неподалеку от Елисейских полей. Из окон открывает вид на исторический пятизвездочный отель Plaza Athénée, стоимость одного номера которого составляет 20 тысяч долларов за ночь. Также риэлтор, который участвовал в продаже квартиры казахстанскому покупателю, сообщил, что тот приобрел вместе с недвижимостью четыре автомобиля: две машины марки Mercedes G для сотрудников службы охраны, а также два Maybach для личного пользования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить