Назарбаев встретился с экс-президентами Турции, Чехии и Словении

1520

По завершении заседания Астанинского клуба Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с экс-Президентом Чешской Республики Вацлавом Клаусом, экс-Президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем и бывшим президентом Словении Данило Тюрком, сообщftn Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно динамики развития глобальных экономических и политических процессов, а также остановились на текущем состоянии экономики Казахстана.

 Глава государства отметил важность обмена опытом в сфере развития рыночной экономики и выразил благодарность собеседникам за участие в заседании Астанинского клуба.

 Со своей стороны Д.Тюрк поблагодарил Главу государства за возможность вновь посетить нашу страну и рассказал о продуктивном характере взаимодействия в ходе прошлых визитов в столицу Казахстана. Он отметил важность проведения мирных переговоров по Сирии в рамках Астанинского процесса, а также обратил внимание на активное участие Казахстана в работе международных организаций, в том числе Совета Безопасности ООН. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить