Саакашвили оплатил штраф за незаконное пересечение украинской границы

2197

Бывший президент Грузии, лидер политической партии "Рух новых сил" (Движение новых сил) Михаил Саакашвили оплатил штраф за незаконное пересечение украинской границы, сообщил в субботу информагентству "Украинские новости" адвокат Саакашвили Маркиян Галабала. Об этом передает РИА Новости.

По словам адвоката, Саакашвили сделал это через банк, других деталей он не сообщил.

Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска Шегини и попал на территорию Украины из Польши. Мостиский районный суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы и назначил ему штраф в размере около 130 долларов. Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам.

Сейчас Саакашвили находится на Украине, где он оспаривает лишение его гражданства и пытается добиться статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите, чтобы власти Украины не смогли его выдать Грузии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить