Центр правоохранительных услуг открыли в Алматы

3277

Прокуратура города Алматы презентовала современный Центр правоохранительных услуг, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По данным пресс-службы городской прокуратуры, Центр будет выполнять функцию фронт-офиса по приему граждан. Главный принцип его работы - это сервисный подход в работе с гражданами, с предоставлением широкого спектра правовых услуг специалистами на площадке прокуратуры.

«Прием граждан по правовым вопросам будут осуществлять опытные прокуроры. Для эффективной организации рассмотрения обращений привлечены адвокаты, медиаторы, нотариусы, служба пробации. Основной задачей Центра является оперативное разрешение жалоб, повышение уровня доверия граждан к правоохранительным и государственным органам, устранение административных барьеров и бюрократии», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Алматы.

В открытии Центра приняли участие Генеральный прокурор РК Жакип Асанов, аким города Алматы Бауыржан Байбек, руководители правоохранительных и государственных органов, а также ветераны органов прокуратуры. Приветствуя собравшихся, Генпрокурор отметил, что планомерное открытие Центров во всех регионах страны продиктовано реализацией 100-го шага Плана нации в части интеграции правовых услуг в одном месте.

«Впереди большая работа. Центр должен заслужить авторитет. А он приходит через доверие. Каждый должен поверить, что именно здесь он найдет защиту своих прав и интересов», - добавил Жакип Асанов.

Центр, возведенный при поддержке акимата южной столицы, распахнул свои двери на территории городской прокуратуры по адресу; ул. Желтоксан, 189. Он представляет из себя 2-х этажное комфортабельное строение, общей площадью порядка 600 кв. м., оснащенное современным инженерно-техническим оборудованием, системой электронной очереди, сектором самообслуживания «ConnectionPoint», залом ожидания и другой необходимой инфраструктурой.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить