Большую часть оборонного заказа выполняют отечественные предприятия

2346

70% оборонного заказа размещается на предприятиях Казахстана. Об этом заявил вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Асет Курмангалиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Что касается закона о гособоронзаказе, то на сегодняшний день мы решили объединить отраслевые нормы, регулирующие оборонно-промышленный  комплекс и государственный оборонный заказ, потому что на сегодняшний день практически 70% оборонного заказа размещается на предприятиях Казахстана», - сказал  Асет Курмангалиев после заседания Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности, где рассматривался законопроект «Об оборонной промышленности и государственном оборонном заказе.

 Вице-министр подчеркнул, что на сегодняшний день в статье 3 законодательства  о гособоронзаказе определен перечень услуг, имущества, которое должно входить в гособоронзаказ.

 «В основном мы сегодня работаем по гособрнзаказу с Министерством обороны, с Национальной гвардией, есть ряд заказов и от правоохранительных органов», - добавил Асет Курмангалиев.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить