Крупным агроформированиям предлагают содержать сельские дороги Павлодарской области

1610

Власти Павлодарской области выступили с инициативой передать межпоселковые дороги региона на обслуживание крупным крестьянским хозяйствам, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

На брифинге, посвящённом ремонту и содержанию автодорог по реализации госпрограммы «Нурлы жол», чиновники официально пригласили всех крупных сельхозтоваропроизводителей участвовать в тендерах на обслуживание дорог Павлодарской области. По мнению властей, в сельских районах, между населёнными пунктами, как правило, ездят только местные жители, и дороги разбивает только техника крестьян.

Исполняющий обязанности руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог региона Ринат Койсоймасов сказал, что «во всех районах есть крупные крестьянские хозяйства, которые могут участвовать в конкурсе по содержанию дорог».

Всего в Павлодарской области насчитывается 1139 километров дорог областного значения, которые необходимо содержать. Самыми разбитыми внутрипоселковыми дорогами в Павлодарской области отличается Железинский район.

 На брифинге же было сказано о том, что павлодарский областной филиал республиканского госпредприятия «Казахавтодор» разработал мероприятия по подготовке автодорог к предстоящей зиме, а также создал штаб в Павлодаре, городах и районах области. Уже заготовлены 2209 тонн технической соли, почти 9490 тонн песка, более 1700 тонн угля и свыше 500 погонных метров снегозадерживающих щитов. Для работ по зимнему содержанию трасс республиканского значения у регионального филиала компании есть 70 единиц дорожной снегоочистительной техники.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить