Автотранспорт антикоррупционной службы в РК оборудуют спецсигналами и спецокраской

1654

В Казахстане автотранспортные средства службы экономических расследований Комитета государственных доходов Министерства финансов РК и Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции будут оборудованы специальными сигналами и окраской, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

 По словам заместителя министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева, внесены изменения в правила дорожного движения (ПДД) и расширен Перечень оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам.

 В частности, в указанный перечень вошли оперативные подразделения службы экономических расследований, антикоррупционной службы, службы инкассации, государственная фельдъегерская служба, а также транспортные средства, сопровождающие организованные группы велосипедистов, уточняется в тексте.

При этом в соответствии с ПДД при приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего и (или) красного цвета и специальным звуковым сигналом водители уступают дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств. Проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности, говорится в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить