Парк развития индустрии электронной коммерции могут открыть на территории МФЦА

1770

Международный финансовый центр «Астана» и Ханьчжоуский индустриальный парк электронной коммерции (Технопарк) подписали письмо о намерениях, в котором договорились изучить возможность создания совместного парка развития индустрии электронной коммерции на территории МФЦА.

 Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу финцентра.

 В целях реализации задач, обозначенных в Плане сотрудничества по сопряжению Новой экономической политики «Нұрлы жол» и строительства «Экономического пояса Шелкового пути» между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики, стороны нацелены на долгосрочное стратегическое сотрудничество, которое подразумевает продвижение и развитие индустрии электронной коммерции в Казахстане, вывод китайских компаний электронной коммерции на рынок Центральной Азии, развитие одного из ключевых направлений МФЦА - финансовых технологий.   

Согласно документу Ханьчжоуский индустриальный парк электронной коммерции готов поделиться с МФЦА своим техническим опытом и ресурсами для строительства и эксплуатации казахстанского парка электронной коммерции.

Стороны также договорились об обмене информацией по исследованиям в области электронной торговли, организации и проведении совместных образовательных и учебных программ, в том числе, конференций и семинаров.

Сотрудничество между МФЦА и Технопарком играет важную роль в деле создания Регионального хаба электронной коммерции в рамках МФЦА.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить