Сезон навигации на Есиле закрыли в Астане

1613

В Астане завершился сезон навигации по реке Есиль. За это время речными прогулками воспользовались порядка 35 тыс. пассажиров, сообщил директор ГККП «Есiл-Астана» Канат Алин медиацентру столичного акимата.

Сезон навигации начался в середине мая и продлился шесть месяцев, передает Казинформ.

«Прошедший навигационный период прошел без эксцессов и непредвиденных остановок, так как технически мы были хорошо подготовлены: своевременно проведены ремонтные работы, личный состав на судах профессионально выполнял свои обязанности. Планы по объему перевозок мы перевыполнили. По итогам этого сезона количество пассажиров увеличилось на 60% и составило 35 тыс. человек», - сообщил Канат Алин.

Особенностью сезона стали ночные прогулки по реке.

«Для этого было закуплено соответствующее навигационное оборудование, что позволило трем теплоходам безопасно осуществлять ночные прогулки. В следующем году мы планируем оснастить весь наш флот таким оборудованием, которое позволит увеличить период катания в рамках одного дня», - сказал К. Алин. По словам Каната Алина, еще одним новшеством стала востребованность у жителей и гостей столицы не только экскурсионно-прогулочных услуг, но и аренды теплоходов для празднования свадеб, дней рождений, корпоративных встреч.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить