На 161 млрд тенге выпустили продукцию заводы СКО

1789

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов провел рабочее совещание с руководителями 11 промышленных предприятий, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Основной темой обсуждения стали вопросы загрузки производственных мощностей предприятий, итоги работы за 9 месяцев и планы до конца текущего года.

Портфель заказов промышленных предприятий сейчас составляет 42,4 млрд. тенге, что на 19% превышает контрактные обязательства соответствующего периода прошлого года. В целом объем производства промышленной продукции по области за 9 месяцев составил 161 млрд. тенге.

Предприятия машиностроения демонстрируют рост объемов производства в 2,2 раза. АО «ПЗТМ» увеличил их в 2,3 раза, АО «Зиксто» - в 8,3 раза, АО «Казнефтегазмаш» - в 2,2 раза, ТОО «ВФ «Поиск» - на 22,9%, ТОО «ЗМО» - на 15%, АО «Мунаймаш» - на 5%.

«Еще раз подчеркну необходимость повышения роли социальной ответственности бизнеса. Это забота о собственных работниках, участие в социальной жизни своего города и региона в целом. Доминантой здесь выступает вопрос повышения заработной платы на заводах. Пока мы отстаем от среднереспубликанского значения», - сказал Кумар Аксакалов.

По итогам рабочего совещания аким области дал ряд конкретных поручений руководителям промышленных предприятий.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить