Токаев встретился с Генеральным секретарем ОЭСР

1593

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев встретился с Генеральным секретарем ОЭСР Анхелем Гурриа, впервые посетившим Казахстан. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Сената.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан придает большое значение сотрудничеству с ОЭСР, выступающей важным партнером нашей страны на международной арене. «Страны ОЭСР являются ориентиром, на который равняется Казахстан», - сказал К.Токаев. Стороны обсудили реализацию страновой программы ОЭСР по сотрудничеству с Казахстаном, отметив ее продуктивность и востребованность.

Страновая программа ОЭСР для Казахстана направлена на создание условий для инклюзивного и устойчивого роста экономики, развитие малого и среднего бизнеса, поддержку уязвимых групп населения, а также решение гендерных вопросов. Треть предусмотренных страновой программой работ посвящена социальным вопросам

. А.Гурриа дал высокую оценку проводимым в Казахстане реформам, подчеркнув готовность ОЭСР оказывать нашей стране необходимую консультационную помощь. Генеральный секретарь ОЭСР поблагодарил за поддержку проведения недели Евразии в Казахстане, а также предложил развивать сотрудничество в рамках парламентской сети Организации.

Глава ОЭСР пригласил председателя Сената принять участие в работе парламентского сегмента Организации.

 В завершение встречи К.Токаев подчеркнул, что Казахстан намерен максимально использовать опыт государств-членов ОЭСР и экспертный потенциал организации для обеспечения поступательного развития экономики страны в долгосрочной перспективе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить