Трамп играет в "ядерный футбол", заявили в МИД Северной Кореи

1621

Президент США Дональд Трамп играет в "ядерный футбол", заявил представитель департамента Северной Америки МИД КНДР Нам Хек Зен на Московской конференции по нераспространению, передает РИА Новости.

"Он имеет в своем распоряжении тысячи атомных бомб, и он в силах уничтожить весь сегодняшний мир", — добавил дипломат.

По его словам, "ядерная триада США всегда нацелена на КНДР".

Нам Хек Зен добавил, что власти КНДР вновь и вновь убеждаются в том, что разработка ядерного оружия была правильным выбором. "И мы усиливаем свое намерение проводить испытания для того, чтобы нивелировать ядерную угрозу со стороны США", — заявил он.

При этом он подчеркнул, что северокорейские силы ориентированы на оборону, поэтому испытания, которые проводит Пхеньян, не должны подвергаться критике.

"Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний пока не вступил в силу, но некоторые критикуют те страны, которые провели сотни ядерных испытаний, и многие, очень многие критикуют мою страну. Это несправедливо и это явное проявление двойных стандартов", — сказал дипломат.
Он также заявил, что Пхеньян подвергается ядерному шантажу со стороны США. "Поэтому о ратификации ДВЗЯИ со стороны КНДР не может быть и речи", — заключил он.

Конференция в Москве проходит на фоне заявлений администрации Дональда Трампа о возможности выхода из соглашения по ядерной программе Ирана и обострения ситуации на Корейском полуострове.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить