Венесуэла вручила ноту протеста канадскому послу

945

Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса вручил в среду ноту протеста послу Канады Крейбу Ковалику в связи с заявлениями официальных лиц страны, которые в Каракасе посчитали вмешательством в свои внутренние дела. Об этом сообщило венесуэльское дипломатическое ведомство, передает РИА Новости.

"Мы вручаем ноту протеста от венесуэльского правительства правительству Канады за постоянные атаки, носящие характер вмешательства. Правительство Канады постоянно нападает на Венесуэлу, в том числе в социальных сетях официальных лиц", – приводит венесуэльский МИД заявление Арреасы в момент вручения ноты.

Ранее глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что ее страна сомневается в достоверности итогов губернаторских выборов в Венесуэле в связи с имеющимися нарушениями. В ответ президент Венесуэлы Николас Мадуро обрушился с резкими словами в адрес правительства Канады, назвав его наглым и глупым, и посоветовал убираться из Венесуэлы. Также Каракас объявил об отзыве для консультаций своего посла в Оттаве.

По подсчетам Арреасы, в общей сложности с 31 марта власти Канады позволили себе 14 заявлений относительно ситуации в Венесуэле. "Если правительство Канады продолжит нападать на Венесуэлу, президент Николас Мадуро должен будет принять меры дипломатического характера", – заметил глава МИД Венесуэлы.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить