Академия Microsoft появится в Кызылординской области

1590

На базе Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата будет создан офис «Академии Microsoft», передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева.

 «В апреле мы с Microsoft подписали меморандум о сотрудничестве и с июля начали посредством онлайн-обучения готовить высококвалифицированных специалистов, применяющих современные инженерно-компьютерные технологии (...) Договорились о создании на базе Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата офиса «Академии Microsoft» для проведения совместных научно-исследовательских и опытно-экспериментальных работ», - сказал глава региона в ходе пресс-конференции в Правительстве РК.

 Он отметил, что в настоящее время в области разрабатываются направления по прогнозированию урожаев риса и рельефному моделированию паводковых ситуаций с помощью технологии Machinе-Learning. Это широко используемый в мире продукт компании Microsoft. «Кроме того, используя площадку ЭКСПО, мы провели переговоры с Московским институтом стали и сплавов по вопросу создания в Кызылорде аналогичного московскому научно-производственного Инжинирингового центра по разработке новых материалов и технологий в области машиностроения, изготовления узлов и деталей с использованием 3D принтеров», - добавил К. Кушербаев

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить