Барымтачи угнали почти сотню лошадей из Карагандинской области

2431

Пятеро мужчин угнали табун лошадей в Карагандинской области и прятали их в разных поселках Акмолинской области, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Карагандинской области, передает Sputnik Казахстан.

Девятого октября в полицию обратился пастух села Ахметауыл Карагандинской области и сообщил, что неизвестные лица угнали 93 лошади, которые принадлежат жителям села.

"Пятнадцатого октября в ходе проведения оперативно-поисковых и розыскных мероприятий на территории Аршалынского района Акмолинской области сотрудниками ОВД Нуринского района и ДВД Карагандинской области, совместно с ДВД Акмолинской области установлены и задержаны пять жителей соседней области в возрасте от 35 до 49 лет", — сообщает пресс-служба региона.

Как стало известно в ходе следствия, подозреваемые скрывали украденный скот в нескольких поселках Акмолинской области.

Сотрудниками полиции были изъяты 73 головы лошадей в селах Жибек-Жолы, Булаксай, Сарыоба Аршалинского района, а также Шортанды Шортандинского района, отмечают в полиции.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Нуринского района, проводится досудебное расследование по части 4 статьи 188 УК РК (Кража, совершенная преступной группой).

Проверяется причастность данных лиц к аналогичным преступлениям на территории области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить