Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 41 000 правонарушителей

1282

В Шымкенте состоялось выездное расширенное совещание ДВД на транспорте МВД РК, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Его участниками стали руководство и начальники линейных подразделений департамента. Предметом обсуждения стали итоги оперативно-служебной деятельности транспортных полицейских за 9 минувших месяцев года, также основные задачи на предстоящий период.

Начальник департамента полковник полиции Аманжол Кабылов особое внимание обратил на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, повышение эффективности организации работы по профилактике преступлений и правонарушений. Он также отметил ряд проблем, касающийся безопасности граждан на участке обслуживания.

О результатах деятельности транспортных полицейских убедительно говорят такие показатели, как снижение количества преступлений на 11,2%, в том числе тяжких на 18,6 %, небольшой тяжести на 25,5%. Усилена работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Наряду с этим, к административной ответственности привлечены 41 947 правонарушителей.

Оперативное совещание нацелило руководителей подразделений на совершенствование кадровой политики, укрепление служебно-боевой подготовки, дисциплины и законности, профилактику коррупционных правонарушений среди личного состава департамента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить