Валюта Южной Кореи на третьем месте по объему торгов биткоином

3493

По данным ряда интернет-изданий, в конце сентября объем торговли биткоинами, выраженный в южнокорейских вонах достиг 5.5% от мирового объема торговли этой криптовалютой. На первом и втором месте с огромным отрывом находятся национальные валюты США (49.1%) и Японии (32.7%).

Несмотря на то, что финансовые регуляторы и законодательство разных стран относятся к биткоинам и иным криптовалютам по-разному, ясно одно, что популярность торговли биткоинами постоянно растет. В Южной Корее законодательство, регулирующее криптовалюты, достаточно неоднозначно. С одной стороны, криптовалюты признаны не денежной единицей, а имуществом, и ICO криптовалют под запретом.

А с другой стороны, так называемым «финтехкомпаниям», которые занимаются денежными переводами, разрешено осуществлять переводы и в биткоинах. При том, что Южная Корея является одной из наиболее «высокотехнологичных» стран, интерес инвесторов к криптовалютам объясним. Далее будет интересно наблюдать, обгонит ли китайский юань по объемам торгов биткоинами южнокорейскую валюту.

Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить