Недобросовестные подрядчики будут переделывать дороги - аким ВКО

1210

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов остался недоволен тем, как отремонтировали одну из улиц в областном центре, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима.

Качество нового дорожного полотна оставляет желать лучшего, даже невооруженным глазом видно, что ремонтники не очень старались. Глава региона на расширенном аппаратном совещании, где рассматривался вопрос о дорожно-строительных работах на автомобильных дорогах области, обратил внимание на то, что не все подрядчики добросовестно относятся к своим обязанностям. «Ремонт на улице Бажова выполняется некачественно. Через два года дорога снова выйдет из строя, - сказал Даниал Ахметов.

- Мы финансируем эту работу в полном объеме, а они не выполняют взятые на себя обязательства. Надо создать комиссию и тщательно проверить этот участок, недоработки должны быть устранены. Как отмечалось на совещании, на обновление автодорог в Усть-Каменогорске выделено свыше 8 млрд. тенге: на реконструкцию - 5,7 млрд. тенге, на средний ремонт - 1,5 млрд. тенге, на содержание улично-дорожной сети - 900 млн. тенге. Основной объем среднего ремонта улиц на центральных и магистральных улицах выполнен к настоящему времени на 90 процентов. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить