Премьер РК ценить дружбу между народами Казахстана и Кыргызстана

1194

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев прокомментировал высказывания Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вчера я выступил в связи с некорректным высказыванием президента Кыргызстана Атамбаева, основанном на манипуляции цифрами, не имеющими под собой никаких оснований. Считаю, что сильные и ответственные политики не могут позволить себе действия подобного рода. В своем заявлении я дал официальную позицию правительства, подкрепленную достоверными фактами.

Премьер РК подчеркнул, что успехи Казахстана бесспорны и признаны международным сообществом, и достигнуты благодаря курсу и политическому лидерству Елбасы.

«Казахстан - братское для Кыргызстана государство. И это не просто слова. Например, все транспортные торговые выходы Кыргызской республики и авиа, железнодорожные, автомобильные маршруты идут через Казахстан, но мы никогда не принимали ограничительных мер. Более того, все эти годы наша страна помогает кыргызскому народу с пониманием относиться к просьбам руководства Кыргызстана», - сказал Сагинтаев.

Он отметил, что дружба между двумя народами складывалась веками и ее нужно ценить.

 «Предвыборная кампания закончится и завершится, но она не должна оказать тень сомнения между двумя народами. Мы должны сохранять единство двух братских народов. Мы не должны стать посмешищем для других народов и должны сохранить единство наших братских народов. Мы должны совместно работать для дальнейшего укрепления нашего социально-экономического благополучия», - отметил Премьер РК.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить