Дэвид Кэмерон устроился в американскую компанию

1253

Глава британского правительства в 2010-2016 годах консерватор Дэвид Кэмерон устроился на работу в американскую компанию First Data, передает Казинформ со ссылкой на ТАСС.

 Работать на новом посту Кэмерон будет два-три дня в месяц, отмечает в понедельник британская газета The Guardian.

«Мы объявляем о назначении бывшего премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона в консультативный совет компании», - говорится в пресс-релизе финансовой организации, обслуживающей кредитные карты.

 На новой должности 75-й глава британского кабмина будет «трудиться над укреплением позиций компании в ключевых регионах мира». «Дэвид Кэмерон - один из самых уважаемых мировых лидеров, мы искренне гордимся тем, что он присоединился к нашему международному консультативному совету», - подытожили в First Data, не назвав при этом оклад политика.

 Трудоустройство в First Data станет первой работой экс-премьера в частной компании после ухода с поста главы правительства в прошлом году.

Кэмерон с 2005 года занимал пост лидера Консервативной партии, а в 2010 году стал премьер-министром Соединенного Королевства. В 2016 году, после проведения в Великобритании референдума, по итогам которого почти 52% британцев высказались за выход страны из ЕС, Кэмерон ушел в отставку, так как выступал за сохранение членства страны в ЕС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить