Головкин приехал в Караганду

2933

Чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBC, IBO Геннадий Головкин приехал в Караганду и лично проверил, как работает спортивный комплекс в Майкудуке, названный его именем, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 О развитии массового детского спорта в Карагандинской области Головкин говорил на встрече с акимом Карагандинской области Ерланом Кошановым. По информации пресс-службы акимата, боксер высказал слова благодарности в адрес Президента страны за то, что Нурсултан Назарбаев смотрел поединок Геннадия с Альваресом.

«Эта поддержка была особенно необходимой во время принципиального боя с Альваресом. Благодарю Главу нашего государства Нурсултана Назарбаева за такую поддержку, теплоту. Думаю, многие смотрели этот бой. И, конечно, у меня столько эмоций было, когда узнал, что Президент смотрит мой поединок в прямом эфире, - сказал Геннадий Головкин. - По-человечески это очень приятно, это гордость. И я думаю, что многие казахстанцы разделяют эту гордость, если наш Президент болеет за спорт».

В свою очередь, Ерлан Кошанов поблагодарил боксера за то, что он прославляет Казахстан и вносит личный вклад в программу духовной модернизации.

«Главной темой встречи стало развитие детского спорта в регионе. Боксер рассказал, что посетил спорткомплекс в Майкудуке, который назвали его именем. Его интересовало, насколько востребован этот объект - какая посещаемость, какие виды спорта предпочитают дети. Геннадий внес предложения по дальнейшему развитию спортивного объекта», - рассказали в пресс-службе акимата.

 Напомним, седьмого июня Геннадий Головкин открыл государственный трехэтажный спорткомплекс, названный в его честь. В учреждении есть 25-метровый бассейн, специализированный зал тяжелой атлетики, универсальный спортивный игровой зал с трибунами, зал бокса, два футбольных поля. Занятия для детей проводятся бесплатно. Также Головкин подарил родному 14 микрорайону, где вырос, детскую игровую спортивную площадку.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить