Посол Кореи Ким Дэ Сик сочинил стихотворение о дружбе с Казахстаном

1829

Посол Республики Корея в Казахстане Ким Дэ Сик сочинил стихотворение о дружбе двух стран, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Так как я близок к поэзии, я сочинил стихотворение. Стих на корейском языке, извините», - сказал он на торжественном открытии парка «Сад дружбы Казахстан-Корея» и зачитал свое произведение. 

Как сообщили представители посольства, в стихотворении говорится о саде дружбы и его красивом пейзаже во все времена года.

«Двусторонние отношения, которые отмечают 25-летний юбилей в этом году, заметно улучшились, несмотря на свою короткую историю. В сердцах корейцев Казахстан прочно утвердился как крупнейший партнер в Центральной Азии, и среди людей Казахстана нет никого, кто не знал бы о Корее. Мы постараемся еще больше укрепить наши дружеские отношения, которые олицетворяет этот сад дружбы», - добавил Ким Дэ Сик.

 Он отметил сотрудничество двух стран в сферах энергетики будущего, образования, развития человеческих ресурсов, здравоохранения, малого и среднего бизнеса. Вместе с тем Сеул заинтересован и участвует в проекте Smart Astana, в частности это направления электронного правительства, городского транспорта, дизайна Астаны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить