Экспортировать продукцию машиностроения в 17 стран планирует Казахстан

1614

Первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин рассказал о планах по расширению присутствия казахстанской продукции машиностроительной отрасли, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Он отметил, что Казахстан намерен сначала освоить рынки Евразийского экономического союза, потом Китая, далее соседних стран, не входящих в ЕАЭС. А до 2020 года планируется присутствовать на рынках 17 стран, в том числе Европейского союза.

По словам первого вице-премьера, для того, чтобы пройти регламент ЕС, нужно будет проделать большой объем работы. При этом он подчеркнул, что по отдельным продуктам из органов ЕС разрешительные документы уже получены.

 «Все возможности есть, надо только работать над освоением новых рынков (...) Каждый раз ссылаться на те или иные трудности, это, конечно, удобно, но не помогает развитию производства и конкурентоспособности. В этой связи от имени Правительства хочу сказать, что мы готовы к ежедневной работе с нашими производителями и готовы решать практически все вопросы, которые помогут развитию конкурентоспособности нашей машиностроительной отрасли», - сказал Аскар Мамин на пятом форуме машиностроителей Казахстана. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить