Назначен вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК

1186

На должность вице-министра оборонной и аэрокосмической промышленности РК назначен Курмангалиев Асет Кабиевич, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт главы Правительства.

Постановлением Правительства РК вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Рамазанов Арман Каирбекович освобожден от занимаемой должности согласно поданному заявлению.

Асет Курмангалиев родился в 1965 году в Карагандинской области. В 1993 году окончил Карагандинский государственный университет им. Букетова, специальность - юрист.

Трудовую деятельность начал в 1983 году - слесарем по ремонту автомобилей Производственного автотранспортного предприятия «Карагандапромстрой». В 1984-1986 годы служил в Вооруженных милах СССР. В 1990-1998 годы занимался предпринимательской деятельностью. В 1998-2015 годы занимал различные должности в структурах Министерства обороны РК, Вооруженных сил РК, ОО «НДП» «Нұр Отан».

В 2015-2016 годы работал руководителем управления сельского хозяйства города Астана.

С февраля 2017 года и по настоящее время работал генеральным директором РГП на ПХВ «Қазарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)» Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан. Награжден медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін».
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить