После конфликта 60 индийских рабочих будут отправлены домой

1883

61 рабочий стройплощадки «Абу-Даби Плаза» покинет страну, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

Фото: YouTube

Состоялась встреча руководства города Астаны с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в Казахстане и руководством компании «Arabtec Holding PJSC» (генеральный подрядчик комплекса «Абу-Даби Плаза»).

Встреча была посвящена ситуации, сложившейся на контрольно-пропускном пункте строительной площадки «Абу-даби Плаза», которая имела место 2 сентября. Руководство компании «Arabtec Holding PJSC» сообщило, что в ближайшие дни 61 иностранный рабочий (граждане Индии) за нарушение дисциплины и общественного порядка на стройплощадке «Абу-Даби Плаза» покинет страну, при этом первые 23 человека - в течение суток.

В ходе беседы руководство города напомнило о недопустимости повторения подобной ситуации, а также потребовало у иностранных граждан неукоснительного соблюдения законодательства Республики Казахстан, морально-этических норм поведения, а также уважения к традициям казахстанского народа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить