Премьер Антигуа и Барбуда предварительно оценил ущерб от урагана "Ирма"

1100

Премьер-министр Антигуа и Барбуда Гастон Браун заявил, что ущерб от урагана "Ирма", приведшего к "абсолютной разрухе" на острове Барбуда, может составить около 150 миллионов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По его словам, остров, на котором проживают 1700 человек, был "полностью разрушен". Как заявил министр иностранных дел страны Чарльз Фернандес, объем разрушений на Барбуде составляет "около 90%", отмечает телеканал ABC News.

Ранее министр заморских территорий Франции Анник Жирарден заявила, что в результате урагана "Ирма" в регионе погибли два человека, еще двое серьезно ранены. Французские заморские территории Сен-Бартелеми и Сен-Мартен также остались без электричества. Сообщалось о наводнении и разрушении части префектуры Сен-Мартен и имущества жителей, в частности, ветер унес кровли домов.

Ураган "Ирма" уже достиг пятой, максимальной категории, его называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Специалисты считают, что он сильнее урагана "Харви", который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить