6 человек погибло в результате урагана «Ирма»

1675

Не менее шести человек стали жертвами урагана «Ирма» на французской (северной) части острова Сен-Мартен в Карибском море. Разрушены почти все строения, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AFP.

 «Это огромная катастрофа, 95% острова разрушена. Я в шоке и полной растерянности от произошедшего», - заявил глава местного совета. Ранее приводились данные о двух жертвах и двух тяжело раненых из-за «Ирмы» на островах Сен-Мартен и Сен-Бартелеми французских Антильских островов, однако не уточнялось, где именно погибли люди, передает Казинформ.

 Северная часть острова Сен-Мартен принадлежит Франции, южная (под названием Синт-Мартин) - Нидерландам. Во французской части острова проживают около 37 тыс. человек, в голландской - 40 тыс. О жертвах и разрушениях в южной части острова пока не сообщается.

 Министр внутренних дел Нидерландов Роналд Пластерк рассказал, что этот район «отрезан от мира»: нет электричества, связи, закрыты морской порт и аэровокзал. Министр добавил, что какие-либо данные о разрушениях появятся в четверг утром.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить