Дуда: Польша использует опыт Казахстана в СБ ООН

1358

Президент Польши Анджей Дуда назвал роль Казахстана в Совете Безопасности ООН важной и поблагодарил за поддержку польской кандидатуры в непостоянные члены Совета в 2018-19 годы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Я уже поблагодарил господина Президента за поддержку польской кандидатуры в непостоянные члены Совета безопасности ООН. Мы были избраны с прекрасным результатом - 190 голосов. Казахстан в настоящее время является непостоянным членом СБ ООН. В будущем году мы уже будем вместе. Со своей стороны мы можем заявить о готовности сотрудничать. Мы будем пользоваться опытом, который уже есть у Казахстана», - сказал Анджей Дуда по итогам переговоров с Президентом Нурсултаном Назарбаевым.

По словам польского лидера, Казахстан сейчас реализует важную миссию, предпринимая действия, направленные на завершение военного конфликта в Сирии.

 «Так что роль Казахстана в СБ действительно важна и мы будем благодарны за информацию о специфике работы в рамках этой структуры», - подчеркнул он.

В свою очередь, Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан признателен Польше за ратификацию Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве РК и ЕС.

 «Отдельный блок переговоров был по актуальным вопросам региональной и международной политики. Там много вещей, которые задевают наши страны», - отметил Президент.

Президент Польши Анджей Дуда находится в Астане с государственным визитом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить